Прогноз от Анны Владимировой на 2020 год – год Белой Металлической Крысы

Анна Владимирова, основательница Школы оздоравливающих практик Wu Ming Dao, автор курсов «Молодость и здоровье позвоночника» и «Женские даосские практики».

Год Белой Металлической Крысы (Мыши) – это год, который открывает новый 12-летний цикл.
 
Почему цикл начинается именно с года Мыши?
По легенде, Будда призвал зверей к себе, и первой пришла именно мышка. Как у нее, такой маленькой, это получилось?
Она попросила быка подвезти ее на спине, и когда бык пришел к Будде, она спрыгнула с его носа – и оказалась самой первой из всех животных.
 
  • Мышка ясно видит цель, она стремится оказаться первой в свете божественного, и она умеет выстраивать продуктивную коммуникацию – в частности, просить о помощи.
Это те факторы, которые помогут каждому из нас оседлать успешную волну года.

Здоровье

В этом году особенно актуально выстроить доверительную коммуникацию с собой, со своим здоровьем. Есть годы, когда успех будут приносить активные усилия, в этом же году особенно важна именно коммуникация – нежное и доверительное внимание к себе.
 
  • Способ «разговаривать» внутри – это, по сути, наш иммунитет, и о нем надо будет особенно позаботиться, чтобы не просто поддержать, но и развить здоровье, стать еще сильнее.
Диалог с собой должен быть выстроен из любви и принятия. Если мы будем общаться с собой агрессивно, в приказном порядке, от этого будет страдать и наше здоровье, и окружающие – близкие нам люди.
 
Поэтому именно в этом году особенно актуальны практики выстраивания новых, теплых и любящих отношений с телом. Для меня это, конечно же, в первую очередь Синг Шен Джуанг – практика раскрытия тела и заботы о нем.

Любовь

Что ждет нас в личных и семейных отношениях? Металл ассоциируется с белым цветом и с органами дыхания – с легкими. А легкие, в свою очередь, связаны с двумя противоположными эмоциями (всегда есть две эмоции – плюс и минус) - это храбрость и грусть.
 
  • Мышкина храбрость – в открытии сердца. В выстраивании коммуникации от сердца к сердцу.
Когда мы движемся в новые отношения, в будущее, мы всегда идем через неизвестное. Это сродни первой школьной любви: помните? Она такая нежная и открытая, что нет шанса ее не ранить. Он не так посмотрел, он не то сказал… Нужно время, чтобы освоить эту новую территорию. И чтобы выстроить новую любовь с этой открытостью в сердце, нужна храбрость.

Семья

Здесь тоже будет важна храбрость в открытии сердца.
 
  • И еще одна маленькая деталь: совместное планирование.
Не по принципу «один продавил – другой согласился»; мышка любит совместное планирование через сердечность и понимание. И, конечно же, у мышки все хорошо с домовитостью, хозяйственностью и уютом.

Работа

Здесь тоже лейтмотивом проходит честность и открытость коммуникации.
 
  • Плюс особенно важный навык года: активное слушание.
В наших широтах принято давать советы. И они очень часто необходимы. Но важно точно определить грань между советчиком и советником.
Советник – бесконечно ценный человек, который умеет активно слушать и слышать любые альтернативные мнения.
Когда мы слушаем с пониманием, у нас появляется возможность уладить любые разногласия, выстроить ту самую сердечную коммуникацию, которая будет топливом для дальнейшего развития.

Деньги

Год металлический, а значит, он про деньги и доход. Мышка – существо домовитое, и в сочетании с металлом это обеспечивает хорошие финансовые перспективы.
 
  • Заработок этого года – линейный и поступательный, зернышко за зернышком.
Мышка не любит шиковать. Это не значит, что во главе угла экономия, но чтобы оседлать успешную волну года, схватиться за эту вращающуюся фортуну, необходимо разумное обращение с деньгами.
 
  • Трудолюбие будет вознаграждено.
Причем, трудолюбие – не такое, как в год лошади, когда пахать и пахать. Нет! Обычное планомерное трудолюбие и уважительно выстроенные отношения с финансовым потоком – такой подход откроет всю щедрость года.

Опасность года

  • Состояние, в которое не надо ходить: грусть.
Вроде бы все хорошо, но – грустно! У нас есть свобода выбора состояний и управления эмоциями, поэтому об этом подводном камне надо знать, чтобы не попасться в ловушку и, если что, вовремя вырулить.
 
  • У открытия сердца есть одна обратная сторона – ранимость, а отсюда грусть.
Очень важно, чтобы были рядом люди, которые в экстренной ситуации помогут из этого состояния выбраться и помогут культивировать новое, позитивное, которое вы выбираете сами.
 
Мне видится, что открытие сердца – это настолько трепетный процесс, что его надо охранять как настроение беременной женщины. Ты сама себе беременная женщина, и ты себя бережешь.
 
Для этого поддержания выбранного состояния есть мое любимое упражнение с почасовым сигналом: звонит – вспоминаем про выбранное состояние, культивируем – движемся дальше.

Подарок года

За культивирование открытости сердца, за выстраивание сердечной коммуникации, трудолюбие и активное слушание в год мыши предусмотрен волшебный подарок:
 
  • ясность видения целей
  • освобождение от всего лишнего
  • прозрачность
И этот навык ясного видения себя, ситуации и дальнейших действий останется с тобой навсегда.
 
Гарантии и безопасность
«Я абсолютно уверена в полезности того, чему обучаю. Очевидно, однако, что система не может подходить всем. Поэтому если в течение первого дня семинара Вы сочтете, что Вам не подходит наша гимнастика – мы вернем полную оплату за участие в семинаре»
founder
Анна Владимирова
Врач, основательница Школы оздоравливающих практик.