Не подходить, коварные дни! Почему развивается ПМС, и можно ли это остановить?

 
Предменструальный синдром – это не просто эмоциональный всплеск; это сигнал о том, что в теле есть некий гормональный дисбаланс.
 
И это хорошая новость! Благодаря современным технологиям лечения, мы имеем возможность восстановить тонкий гормональный баланс и избавиться от ярких проявлений ПМС. Как это сделать? Прочитайте рекомендации экспертов.
 

Анна Владимирова, основательница Школы оздоравливающих практик Wu Ming Dao, автор курсов «Молодость и здоровье позвоночника» и «Женские даосские практики»:

Что необходимо сделать в первую очередь, если диагностирован предменструальный синдром:
 
  • Восстановить сбалансированную выработку половых гормонов, в частности, улучшить функцию яичников.
Этот орган синтезирует различные гормоны, которые регулируют работу всего организма (в особенности – половой системы).
 
  • Улучшить работу рецепторов в так называемых органах-мишенях.
Бывает так, что с выработкой гормонов все хорошо, но системы, которые должны их «улавливать» - матка и другие органы малого таза - как будто потеряли чувствительность. Гормональный фон указывает им, как работать, а они остаются невосприимчивы к этим указаниям.
 
Чтобы выполнить эти две задачи, необходимо улучшить кровоснабжение органов малого таза: дать им больше питания, буквально «оживить» их работу.
 
Один из эффективных, признанных медицинским сообществом способов нормализации кровоснабжения всей половой системы – женские даосские практики.
 
Это набор простых дыхательных упражнений, которые помогают обеспечить хороший отток крови, устранить застойные явления и обеспечить приток питательных веществ.
 
Параллельно с дыхательными упражнениями рекомендуется наблюдаться у остеопата, который поможет усилить эффект упражнений и развить полученные результаты.
 

Ольга Владиленовна Прокудина, врач-остеопат семейной клиники остеопатии OSTEO POLY CLINIC, гинеколог-эндокринолог

Остеопатическое лечение эффективно не только для улучшения лимфооттока и микроциркуляции в зоне малого таза, но и способно восстановить общие гормональные связи в теле. Поэтому при наличии предменструального синдрома доктор также будет работать:
 
  • с печенью
Это орган, в котором синтезируются стероидные гормоны (они также влияют на половую систему).
 
  • с черепом
От состояния структур черепа зависит работа головного мозга, в частности, гипофиза, который регулирует репродуктивную функцию.
 
  • с диафрагмами тела
Если есть напряжение грудо-брюшной и тазовой диафрагм, то в области таза образуется застой крови. Стоит их освободить, и жидкости в теле станут циркулировать быстрее, а органы малого таза – работать лучше.
 
Эти и другие лечебные мероприятия в комплексе с даосскими практиками позволяют творить настоящие чудеса: балансировать сложную и многогранную гормональную систему и повышать свой уровень здоровья – настолько, что предменструальный синдром перестает проявляться.
 
Многие и сегодня продолжают воспринимать ПМС как норму: действительно, подожди – и через 3-4 дня все пройдет! Однако, современная медицина смотрит на несколько лет вперед: если сейчас есть ПМС, значит, существует гормональный дисбаланс, который с годами может усиливаться и обеспечивать различные осложнения.
 
Заботьтесь о теле, осваивайте новые упражнения, становитесь еще чуть сильнее с каждым днем – и тогда здоровье станет вашей полезной привычкой на многие-многие годы!
 
Гарантии и безопасность
«Я абсолютно уверена в полезности того, чему обучаю. Очевидно, однако, что система не может подходить всем. Поэтому если в течение первого дня семинара Вы сочтете, что Вам не подходит наша гимнастика – мы вернем полную оплату за участие в семинаре»
founder
Анна Владимирова
Врач, основательница Школы оздоравливающих практик.